Москва
г. Москва, Центросоюзный пер., 11
Зелёный свет
вашей клинике

Станислав Блум о RayScan, RayFace, Medit

Станислав Блум о RayScan, RayFace, Medit
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Блум Станислав, я врач-ортодонт из Санкт-Петербурга, профессионально занимаюсь лечением различных функциональных нарушений зубочелюстной системы, таких как дисфункция ВНЧС, мышечные нарушения, нарушения шейного отдела, нарушения дыхания во сне, синдром ночного апноэ. Для этого мне, конечно же, нужна объективная диагностика, и, помимо различных вариантов функциональной диагностики, нам нужен ещё и визуальная составляющая, т.е. изображения.

IMG_7988.JPG

Все стоматологи знают, что такое компьютерная томография. RayScan – это как раз тот аппарат, который стоит у меня в новой клинике, в Центре противозрастной и функциональной медицины. Это аппарат для компьютерной томографии с самой большой зоной снимка без сшивки. На нём можно видеть изображение костных структур, но так как костные структуры неотрывно связаны с мягкоткаными (мягкотканые структуры – это эстетика лица), и, так как я занимаюсь таким направлением, которое называется противозрастная медицина или эстетическая стоматология, возрастная стоматология, в дополнение к RayScan, эта же компания представляет аппарат RayFace, который тоже есть у меня в клинике.

IMG_7990.JPG

Это очень крутой сканер для лица, который позволяет создавать трёхмерные модели со всей мимикой. О фотографиях знают все, но проблема фотографий – это двухмерность. Наши лица трёхмерные, соответственно двухмерную фотографию достаточно сложно наложить, сравнить, оценить какие-нибудь изменения, а трёхмерные изображения убирают этот минус из диагностики. И, так как это вещи одной компании, то есть возможность объединить и мягкие ткани лица, и костную структуру.
Кроме этого, дентальный сканер Medit, который также есть у нас в новой клинике. Medit – сканер корейской компании, который позволяет создавать высокоточные трёхмерные модели зубов. И это то, что потом в стоматологии уходит в практическую работу.

IMG_7986.JPG

Являясь сертифицированный нейромышечным стоматологом, естественно, мне очень нравится фраза Бернарда Дженкельсона: «Всё, что измерено – это факт. Всё, что не измерено – это мнение». Современное оборудование позволяет нам фиксировать детально клиническую информацию, сравнивать и за этим будущее научно-доказательной медицины.


Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x